В Украине продают iPhone X за рекордные 3 тысячи долларов

Предприимчивые пользователи Сети предлагают приобрести коробку или даже взять ее в аренду
В Украине продают iPhone X за рекордные 3 тысячи долларов
Getty Images

В Украине официальной информации о квотах для нашего рынка, старте продаж и даже точной цене пока нет. Как сообщила представитель сети Цитрус  Ксения Бармотира, они ждут информации о начале поставок от Apple, пишет Страна.

Читай также: Стала известна себестоимость iPhone 8 и iPhone 8 Plus

“Ожидаем к концу ноября“, - говорит она. Заявленная ранее Цитрусом цена в 39 999 грн, скорее всего, будет пересмотрена  из-за повышения курса доллара, - отметила Бармотира. 

Интернет- магазины оказались более проворными. В частности, в Стилусе сообщили, что принимают предзаказ на IPhone X с оперативной памятью на 64 Гб за 60 тысяч гривен, а на модель 256 Гб - за 70 тысяч. Точные  сроки доставки не называются. 

На Rozetka модели на 64Гб предлагают за 49 тысяч.  На store.ua 64Гб анонсируют по 60 тысяч, 256 Гб - по 65 тысяч. Доставку обещают уже 7-8 ноября. 

На buy.ua в эти же сроки обещают модель 64 Гб за рекордные 95 тысяч гривен. Напомним: в США цены на новые модели стартуют с 999 долларов, а в Европе- с 1,1 тысяч евро. В России цены стартуют от 80 тысяч рублей (около 37 тысяч гривен).

На OLX уже появились объявления от частников о продаже IPhone X 64 Гб за 49-50 тысяч гривен. Смартфоны есть в наличии и в интернет-магазине macuser. За модель 54 Гб просят эквивалент 3,1 тысяч долларов.

“Порази друзей роскошью“

Пока пользователи ждут старта продаж, предприимчивые интернет-пользователи уже продают... коробки от новых iPhone 10. И даже сдают их в аренду для фото. Ведь единственное, где можно применить такой лот - это сфотографировать его и выставить в соцсети, похваставшись якобы купленной новинкой. Правда, как потом объяснить друзьям, где же сам гаджет, непонятно.

В Украине продают iPhone X за рекордные 3 тысячи долларов
В Украине продают iPhone X за рекордные 3 тысячи долларов / Сеть

Причины задержки поставок

Аналитики говорят: причина в том, что Apple столкнулась с серьезными проблемами, связанными с производством датчика камеры TrueDepth, который использует iPhone X для системы распознавания лица Face ID. Из-за этого в день производилось менее 10 тысяч айфонов.

Читай также: Какие телефоны украинцы покупают чаще всего - инфографика

Система защиты Face ID была представлена на презентации iPhone X 12 сентября. Она использует инфракрасное сканирование для создания объемной модели лица пользователя. По словам представителей компании, Face ID работает и в темноте, и если владелец смартфона наденет головной убор. По уверениям создателей, систему нельзя обмануть фотографией владельца аппарата. Однако уже на презентации разблокировать iPhone X лицом не получилось с первого раза.

Новые фото и видео

Тем временем в интернете появляются новые фото и видео iPhone X. Так, один из видеороликов, появившийся на Reddit, демонстрирует iPhone X с динамическими обоями. Видео длится всего 10 секунд.

Ранее сообщалось о том, что обанкротилась люксовая компания по производству мобильных телефонов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK