Порошенко рассказал, как нужно бороться с нелегальной добычей янтаря

Президент считает, что урегулировать вопрос незаконной добычи должны правоохранители
Порошенко рассказал, как нужно бороться с нелегальной добычей янтаря
depositphotos.com

Президент Украины Петр Порошенко не видит необходимости в законодательном урегулировании добычи янтаря. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Виннице, сообщают “Украинские новости“.

Читай также: Порошенко дал важное обещание бизнесу

“Если вы поедете и спросите людей, которые там работают, то они все будут защищать свое право добывать янтарь. Спросите у них: они за прекращение или нет? Это надо упорядочить. Чья это ответственность? Соответствующих лицензирующих органов, которые должны упорядочить и обеспечить природоохранные меры. Где добывают? В лесах. Что они там делают? Вырубают леса, что запрещено законом, делают шаги по нарушению законодательства, выставляют охрану свою целыми селами и пытаются таким образом решать этот вопрос. Это неприемлемо“, - подчеркнул Порошенко.

При этом президент считает, что урегулирование этого вопроса является ответственностью правоохранителей, а не законодателей.

“Во время последнего посещения Ровенской области я еще раз напомнил и прокуратуре, и СБУ, и Нацполиции, что это их зона ответственности, и не надо кивать на какое-то законодательное урегулирование. У нас на сегодняшний день есть абсолютно четкая модель, как это закрывать“, - подытожил Порошенко.

Читай также: Порошенко упростил добычу нефти и газа

Напомним, в середине января в Украине нашли крупное месторождение золота.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK