Telegram пожалуется на Роскомнадзор в Генпрокуратуру

Юристы мессенджера намерены в начале мая собрать все обращения и факты, а после этого подавать жалобу в Генпрокуратуру России для проверки законности действий Роскомнадзора.
Telegram пожалуется на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
depositphotos.com

Юристы Telegram намерены пожаловаться в Генпрокуратуру РФ на действия Роскомнадзора по блокированию мессенджера, которые коснулись и других ресурсов. Об этом сообщил адвокат Павел Чиков в своем Telegram-канале.

Читай также: Россия потребовала от магазинов приложений удалить Telegram

По его словам, юристы намерены в начале мая собрать все обращения и факты, а после этого “катить телегу“ в Генпрокуратуру для проверки законности действий.

Чиков также сообщил, что в правовой департамент юридической группы Агора поступило 73 обращения от людей, сайты которых стали недоступными в связи с блокировкой Telegram. В некоторых случаях речь идет о бизнес-проектах - интернет-магазины, службы доставки и тому подобное.

Накануне адвокат Рамиль Ахметгалиев обжаловал немедленное исполнение судебного решения о блокировке Telegram в Мосгорсуде.

Напомним, 16 апреля Роскомнадзор сообщил о начале блокировке Telegram по решению Таганского суда Москвы. Сопутствующие блокировки коснулись IP-адресов хостинг-провайдеров Google и Amazon.

Решение о блокировании Telegram было принято по иску Роскомнадзора. Основанием стал отказ предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK