Прибыль Ryanair выросла до рекорда

В прошлом финансовом году компания перевезла 130,3 миллиона человек, что на 9% превышает показатель за тот же период предыдущего года.
Прибыль Ryanair выросла до рекорда
depositphotos.com

Крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер Ирландский Ryanair Holdings Plc, в 2018 финансовом году увеличил прибыль на 10%, достигнув рекорда. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Читай также: Ryanair заказала 25 Boeing повышенной вместимости

Отмечается, что чистая прибыль компании за 12 месяцев, завершившихся 31 марта, поднялась до 1,45 млрд евро с 1,32 млрд евро годом ранее. Годовая выручка Ryanair повысилась на 8%, до 7,165 млрд евро.

В прошлом фингоду компания перевезла 130,3 млн человек, что на 9% превышает показатель за тот же период предыдущего года.

Средняя стоимость билета, включая багаж, снизилась на 3% - до 39,4 евро.

Ryanair была вынуждена отменить в общей сложности 20 тыс. авиарейсов из-за дефицита пилотов, увеличить число сотрудников и повысить зарплаты пилотам.

Читай также: Ryanair может начать летать в Украину раньше ожидаемого - Порошенко

В то же время, в Ryanair дают пессимистичный прогноз на начавшийся 1 апреля 2019 фингод из-за повышения стоимости топлива и зарплат пилотам и усилившегося конкурентного давления на цены авиабилетов.

Ожидает снижения чистой прибыли до 1,25 млрд - 1,35 млрд евро на фоне близкого к нулю изменения средней цены авиабилета и прогнозируемого повышения издержек на 9%.

Ryanair осуществляет перелеты по 1,8 тыс. маршрутов в 210 аэропортов, расположенных в 34 странах.

Ранее сообщалось, что авиаперевозчик рассчитывал начать работать в Украине осенью 2017 года, но не смог договориться с аэропортом Борисполь об условиях обслуживания. В декабре 2017 года министр заявил, что переговоры между Ryanair и международным аэропортом Борисполь находятся на финальной стадии.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK