В Украине могут закрыть более 150 торговых центров

ГСЧС провела проверку свыше 2 тысяч ТРЦ
В Украине могут закрыть более 150 торговых центров
depositphotos.com

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям нашла 167 тыс. нарушений пожарной безопасности при проверке 13,4 тыс. торговых центров, больниц, школ и детских садов. Об этом заявил глава ГосЧС Николай Чечеткин, сообщает “Экономическая правда“.

Читай также: Поставщики продуктов экономят на бензине, отключая рефрижераторы

“Всего на руководителей объектов наложено 12 тыс. 837 административных взысканий. За нарушение в суд подано на закрытие 405 объектов. Из них 155 ТРЦ, 30 больниц, 220 дошкольных и школьных учреждений“, - рассказал Чечеткин.

По его словам, всего запланирована проверка 32 тыс. объектов массового скопления людей, из которых более 4 тыс. ТРЦ, почти 2 тыс. больниц со стационарным лечением и более 25 тыс. школ и детских садов. Уже проверено 10,7 тыс. школ и детсадов, 500 больниц и 2,1 тыс. торговых центов.

Читай также: Беларусь судится с украинским миллиардером

“Проверками выявлено более 167 тыс. нарушений, из которых 63 тыс. не устранялись в течение длительного времени“, - подчеркнул Чечеткин.

Наихудшая ситуация в Черновицкой области, где не выполнено 59% ранее предложенных мероприятий, а также в Волынской - 57%, Днепропетровской - 55% и Одесской - 54%.

Чечеткин подчеркнул, что в каждом восьмом ТРЦ выявлены нарушения по содержанию путей эвакуации.

“Более 30% ТРЦ не в полной мере обеспечены первичными средствами пожаротушения, более 45% не оборудованы системами противопожарной защиты и эти системы находятся в нерабочем состоянии и не обслуживаются“, - отметил он.

Читай также: В Украине сокращается число магазинов

Ранее сообщалось, как питаются украинцы и на чем экономят.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK