Украина ввела санкции против свыше 2,5 тыс. физических и юридических лиц в РФ

В санкционный список внесены лица, связанные с российской агрессией против Украины, а также в отношении которых США и страны ЕС применили ограничительные меры
Украина ввела санкции против свыше 2,5 тыс. физических и юридических лиц в РФ
depositphotos.com

В соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны от 2 мая 2018 года Украина ввела санкции в отношении 756 юридических и 1 тыс. 748 физических лиц. Об этом говорится на сайте СНБО.

Читай также: В Украине запретили российскую платежную систему

В санкционный список внесены лица, связанные с российской агрессией против Украины, а также в отношении которых правительства США и стран Европейского союза применили ограничительные меры.

Кроме того, продолжается действие санкций в отношении отдельных физических и юридических лиц, введенных решением СНБО от 28 апреля 2017 г. и введенного в действие указом президента Украины от 15 мая 2017 г. № 133.

Читай также: Украина включила в список санкций олигархов РФ

В дополнение к уже действующим санкциям, расширен перечень физических лиц, причастных к совершению противоправной деятельности на временно оккупированной территории Крыма и Севастополя; граждан РФ (следователи, судьи, работники правоохранительных органов), причастных к незаконному преследованию и противоправных действий в отношении граждан Украины; оборонно-промышленного комплекса РФ, а также юридических лиц, причастных к поддержке военной агрессии России и создания угроз информационной и кибернетической безопасности Украины.

Также применены персональные санкции против отдельных российских олигархов и военных из ЧВК “Вагнера“.

Читай также: Порошенко подписал указ о введении санкций против РФ

Кабинету министров поручено подать в месячный срок предложения относительно внесения изменений в законодательные акты Украины относительно усовершенствования процедуры применения, реализации и мониторинга санкций.

Ранее президент Украины Петр Порошенко назвал экономические потери Украины от российской агрессии.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK