Lamborghini восстановила уникальный спорткар

Lamborghini Miura SVR является единственным в мире экземпляром
Lamborghini восстановила уникальный спорткар
lamborghini.com

Завершены работы по восстановлению единственного существующего экземпляра Lamborghini Miura SVR. Процессом руководило подразделение компании Lamborghini, которое занимается реставрацией классических моделей, сообщает “Мотор“.

Читай также: В США продают созданный украинцем суперкар за полтора миллиона долларов

Уникальное авто было построено в соответствии со спецификацией гоночной P400 Jota в 1974 г. по заказу бывшего владельца Хайнца Страбера.

Реставрация машины заняла 19 месяцев. Lamborghini привели в полное соответствие с оригинальной технической документацией, однако сделали и ряд изменений. Так, в машине поменяли ремни безопасности и установили новые сиденья с развитой поддержкой и съемный каркас безопасности. В остальном авто полностью повторяет экспериментальную P400 Jota, построенную тест-пилотом Lamborghini Бобом Уолласом в 1970 г. и уничтоженную в результате аварии в апреле 1971 г.

Читай также: Land Rover показал самый дорогой кроссовер в мире

Lamborghini Miura SVR - это модификация Miura S образца 1968 г. с номером шасси “3781“. Сначала авто было окрашено в зеленый цвет. После 8 владельцев машина оказалась у Страбера, который отправил ее на фабрику Lamborghini для полной переделки.

Ранее в США выставили на продажу редкий спорткар Porsche, “забытый“ в гараже.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK