Mercedes продает копию первого в мире автомобиля

Компания еще в 2001-2002 гг. выпустила серию полностью функционирующих копий Benz Patent-Motorwagen, которые затем демонстрировались в крупных музеях и на выставках
Mercedes продает копию первого в мире автомобиля
mercedes-benz.com

Компания Mercedes‐Benz выставила на продажу копию первого автомобиля Motorwagen, созданного немецким инженером и основателем марки Карлом Бенцем в 1885 году. Об этом сообщает Autoua.net.

Читай также: В Украине продают редкий родстер украинского политика

Motorwagen представляет собой трехколесный двухместный экипаж на высоких колесах со спицами, оснащенный мотором. Автомобиль весит 250 кг и способен развивать рекордную для того времени скорость - 16 км/ч.

Автомобиль получил германский императорский патент 29 января 1886 г. после череды испытаний и доработок. Мировая премьера машины состоялась в 1887 г. на Всемирной выставке в Париже.

Читай также: В Монако выставили на продажу редкий родстер BMW стоимостью свыше 2 млн евро

Mercedes-Benz еще в 2001-2002 гг. выпустила серию полностью функционирующих копий Benz Patent-Motorwagen, которые затем демонстрировались в крупных музеях и на выставках. Выставленное на продажу авто - как раз одно из них и было построено в 2002 г.

При этом в компании пока не назвали цену автомобиля. По словам представителей Mercedes, конструкция Motorwagen полностью оригинальна, автомобиль “на ходу“ и с малым пробегом. Принять участие в торгах может любой желающий.

Ранее сообщалось, что в США продают коллекцию авто легендарного гонщика и конструктора.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK