Сколько стоит тест ДНК на отцовство и родство в Украине?

Тест ДНК на отцовство способен решить очень важные жизненные вопросы.
Сколько стоит тест ДНК на отцовство и родство в Украине?
testdnk.com

Тест ДНК на отцовство способен решить очень важные жизненные вопросы. Например, отец сомневается, воспитывает ли он своего ребенка, или за своего ли ребенка платит алименты. Или мать сама не уверена, от кого родила. Бабушки и дедушки также не всегда уверены в своих внуках. Также, развитие вспомогательных репродуктивных технологий, ЭКО и суррогатного материнства, приводят к тому, что тест на отцовство стал очень популярной услугой.

Сколько стоит тест ДНК на отцовство?

Обычный тест на отцовство стоит 4300 грн. Он нужен для развеивания сомнений и не может использоваться для юридических действий. Образцами служат ватные палочки со слюной от отца и ребенка, даже участие матери не требуется. Материал не обязательно сдавать в клинике, можно собрать дома даже обычными ватными палочками и прислать в ДНК-центр.

Можно сделать тест ДНК даже без ведома отца и ребенка. В таком случае взять мазки изо рта проблематично, в основном используются нестандартные материалы - ногти, волосы, ушная сера, вплоть до стакана и предметов одежды. Стоимость тестирования нестандартного образца - 2200 грн, дополнительно к анализу на отцовство.

Сколько стоит тест ДНК для суда?

Тест ДНК для суда отличается тем, что клиника несет ответственность за то, что биологические образцы были взяты именно у этих участников. Поэтому такой анализ требует личного присутствия всех участников, с паспортом или свидетельством о рождении. Происходит фотосъемка участников анализа. Такой тест ДНК называется судебной генетической экспертизой, результат будет иметь юридическую силу для суда. Заключение выдается на 20 страницах, обязательно присутствует электрофореграмма - отчет генетического анализатора о значениях выделенной ДНК. Стоимость 7900 грн.

Сколько стоит тест ДНК во время беременности?

Тест ДНК на отцовство во время беременности иногда очень необходим для спокойствия беременной женщины или для получения финансовой поддержки от отца. Есть две опции анализа ДНК до рождения ребенка:

1) Неинвазивный пренатальный тест на отцовство - современный безопасный и высокоточный тест на отцовство во время беременности. Для него необходима кровь матери из вены и кровь из вены или мазки изо рта от отца. Единственный его недостаток - цена 36 000 грн.

2) Инвазивный пренатальный тест ДНК на отцовство требует амниотическую жидкость или ворсины хориона, которые может взять только врач акушер-гинеколог. Эта процедура имеет риски потери беременности, поэтому такой тест без показаний по здоровью плода используется крайне редко. Стоимость 7900 грн.

Сколько стоит тест ДНК на отцовство и родство в Украине?
Сколько стоит тест ДНК на отцовство и родство в Украине? / testdnk.com

Сколько стоит тест ДНК на родство?

Тест ДНК на материнство можно сделать по такой же цене, как отцовство - 4300 грн. А вот родство второго порядка - бабушки и дедушки, тети и дяди, братья и сестры, проверить дороже. Такие тесты ДНК включают и мать, для повышения точности исследования. В них тестируется большее количество участков ДНК (локусов), так как ДНК у бабушки и ребенка, например, не настолько сильно совпадает, как у отца и ребенка. Такие тесты требуют выполнения статистических расчетов. Лаборатория, которая выполняет такой анализ, должна анализировать не менее 33 локусов. Стоимость 6300 грн.

Сколько стоит тест ДНК на дальнее родство?

Если родство дальше, чем двоюродные сестры, его можно проверить с помощью генеалогического теста ДНК. Эти тесты безумно популярны во всем мире. Они определяют этнический состав, то есть состав национальностей, человека и находят родственников по всему миру. Можно рассчитать, какое количество поколений назад жил общий предок. Стоимость 5500 грн.

Сколько стоит тест ДНК на отцовство и родство в Украине?
Сколько стоит тест ДНК на отцовство и родство в Украине? / testdnk.com

Где можно сделать тест ДНК в Украине?

Сделать тест ДНК выгодно и надежно можно в медико-генетическом центре “Мама Папа“. Здесь можно получить бесплатную консультацию по телефону или электронной почте. Тел. (067)578-05-00, (066)578-05-00, (063)578-05-00, сайт testdnk.com.ua, адрес в Киеве - ул. Льва Толстого 21, есть филиалы в Днепре, Одессе, Харькове, Львове и еще 20 городах.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK