Госказначейство получило почти 1,5 миллиарда гривен от спецконфискации

Госказначейство получило почти 1,5 миллиарда гривен от спецконфискации
depositphotos.com

В результате спецконфискации средств беглого экс-президента Януковича и его ближайшего окружения сегодня на банковский счет Госказначейства Украины поступили деньги в размере 1 миллиарда 478 миллионов 500 тысяч гривен.

Читай также: Элитное жилье Януковича сдадут в аренду

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, написав сообщение на свое страничке в социальной сети Facebook.

Сообщаю тем, кто сомневался, сегодня, 22 февраля 2019 года, средства в сумме 1478480000 грн ПЕРЕСЧИТАНЫ на банковский счет Государственной казначейской службы Украины.

Читай также: Нардеп от БПП купил энергокомпанию Януковича

Кроме этого, она напомнила, что Юрий Луценко неделей ранее сообщил эту информацию и подтвердил, что все средства будут направлены на поддержку ВСУ.

Напомним, что в апреле 2017 года представители «Ощадбанка» приступиои к процедуре конфискации средств по решению Краматорского суда в Донецкой области.

Интересно знать, что в феврале 2018 года глава Госказначейства Татьяна Слюз отчиталась, что в период 2017 года поступления от спецконфискации средств окружения В. Януковича в 2017 году составили 29 миллиардов 665 миллионов гривен, примерно около 1 миллиарда 117 миллионов долларов.

Поступления в бюджет страны составили 22 миллиарда 559 миллионов гривен.

Остаток – 8 миллиардов 619 миллионов гривен.

Ранее мы сообщали о том, когда суд Лондона вынесет решение по “долгу Януковича“.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK