Зеленский обратился к иностранному бизнесу на английском языке

Зеленский хочет, чтобы иностранные бизнесмены инвестировали в Украине.
Зеленский обратился к иностранному бизнесу на английском языке
depositphotos.com

Президент Владимир Зеленский записал на английском языке обращение к иностранным бизнесменам и призвал их инвестировать в Украину.

Об этом говорится в видео.

“Я обращаюсь к иностранным бизнесменам, которые ищут новые площадки для инвестиций. Понимаю – старая власть сделала все, чтобы Украина выглядела инвестиционно непривлекательной. Бизнесу ставили палки в колеса, его вообще могли отобрать. Сейчас все будет иначе. Я лично это гарантирую“, – подчеркнул он.

Читай также: Как у чиновников будут отбирать право на роскошь

Обещания Зеленского:

  • Президент объявил о намерении бороться с теневой экономикой и пообещал уничтожить коррупцию, рейдерство и вмешательство государства в бизнес.
  • Анонсировал и реформу налоговой. “А так за 3-4 года и в мировом рейтинге легкости ведения бизнеса Украина легко поднимется в топ-10“, – сказал Зеленский.
  • Пообещал, что Украина ликвидирует схему “Роттердам+“, а за 5 лет подключится к электросетям Евросоюза. Также вскоре должны представить программы перезапуска СБУ, Антимонопольного комитета и т. п.
  • Зеленский заявил, что Украина будет выполнять требования МВФ, запустит большую приватизацию, откроет рынок земли и отложит внедрение налога на выведенный капитал, против которого выступал МВФ.
  • Также гарант обещает амнистию крупному бизнесу, который вывел капитал за границу, если деньги вернут в страну и помогут восстановить Донбасс.

Напомним, Зеленский рассказал, в каком возрасте люди смогут не платить за коммуналку.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK