Nokia объявила об уходе с российского рынка

Nokia готова поддерживать работоспособность телекоммуникационных сетей РФ, чтобы обеспечивать россиянам доступ в интернет.
Nokia объявила об уходе с российского рынка
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Финская телекоммуникационная компания Nokia объявила, что полностью уходит с рынка России. Об этом сообщается на официальном сайте компании. 

"С первых дней вторжения в Украину для Nokia было ясно, что дальнейшее присутствие в России невозможно. За последние недели мы приостановили поставки, остановили новый бизнес и переносим нашу ограниченную научно-исследовательскую деятельность за пределы России. Теперь мы можем объявить о выходе с российского рынка", - говорится в заявлении Nokia.

Читай также:

Вместе с тем Nokia готова поддерживать работоспособность телекоммуникационных сетей РФ, чтобы обеспечить россиянам доступ в интернет.

"Когда мы выйдем, мы будем стремиться обеспечить необходимую поддержку для обслуживания сетей и подадим заявку на получение соответствующих лицензий, чтобы обеспечить эту поддержку в соответствии с действующими санкциями", - добавили в компании.

Ранее мы писали, что шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson приостанавливает свою деятельность в РФ на неопределенный срок.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK