Более 1000 компаний с владельцами-иранцами работали в Украине до большой войны: в каких сферах

В преддверии полномасштабного вторжения в Украину было 1099 компаний с владельцами из Исламской Республики Иран.
Более 1000 компаний с владельцами-иранцами работали в Украине до большой войны: в каких сферах
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Бизнес с корнями из Ирана продолжает работать в Украине, несмотря на войну. Перед полномасштабным вторжением РФ было зафиксировано 1099 компаний с иранскими владельцами. Об этом сообщает "Опендатабот".

Читай также:

Отмечается, что компании с владельцами из Ирана в Украине занимаются оптовой торговлей, строительством, ресторанным бизнесом, задействованы в ІТ-сфере и консультировании по бизнес-вопросам.

"Большинство бизнесов с иранскими корнями в Украине сосредоточено в Киеве и области, а также в Харьковской, Одесской и Днепропетровской областях. Интересно, что в Черновицкой и Винницкой областях ни одной компании с владельцами из ИРИ не найдено", - говорится в сообщении.

Opendatabot

В 2022 году статистическую отчетность о результатах своей работы за год подали лишь 5% или 51 компания с иранскими владельцами. Только 15 компаний получили прибыль, остальные сообщили об убытках или подали нулевые декларации.

Читай также:

Наибольший доход по результатам первого года войны зафиксирован в ООО "Зиба" - 95,1 млн грн.

Ранее мы писали, что спустя год после начала полномасштабной войны в Украине все еще остаются бизнесы, которые контролируются гражданами РФ и финансируют войну.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK