Украинцам продавали "брендовые" духи: на Одещине обнаружили подпольное производство

В Украине продавали поддельную парфюмерию под видом мировых брендов.
Украинцам продавали "брендовые" духи: на Одещине обнаружили подпольное производство
На Одещине обнаружили подпольное производство "брендовых" духов / gp.gov.ua

В Одесской области разоблачили преступную группу, которая наладила незаконное массовое производство контрафактной парфюмерной продукции известных мировых брендов и полиграфической упаковочной продукции к ней. Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора.

Отмечается, что для подпольного производства организатор арендовал и оборудовал несколько помещений в Одессе. Каждый участник группы выполнял определенную роль в процессе производства, хранения и продажи контрафакта.

Читай также:

"Парфюмерию дельцы реализовывали на территории и других регионах Украины через специально созданный телеграмм-канал и одну из курьерских служб доставки. Также оптовая и розничная реализация духов осуществлялась с торговых точек на промрынке "7-й километр", - говорится в сообщении.

Во время обысков правоохранители изъяли более 50 тыс. флаконов общим объемом 2 тыс. литров, а также ящики готовой контрафактной парфюмерии, оборудование для ее изготовления, упаковочные материалы, маркированные логотипами мировых брендов, на общую сумму более 69 млн грн.

Читай также:

Организатору и 10 участникам преступной группы сообщили о подозрении в незаконном использовании знака для товаров и услуг и легализации доходов, полученных преступным путем (ч. 3 ст. 27 ч. 3 ст. 229, ч. 1 ст. 209 УК Украины). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Ранее мы писали, что в Закарпатской области разоблачили одно из самых масштабных подпольных производств бытовой химии известных мировых брендов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK