Поставка некачественной одежды для ВСУ: в Украине разоблачили предпринимателя

По выводам экспертов, поставленная военная форма не отвечает техническим условиям и не может использоваться по назначению.
Поставка некачественной одежды для ВСУ: в Украине разоблачили предпринимателя
Предпринимателя разоблачили на поставке некачественной одежды для ВСУ / gp.gov.ua

В Украине разоблачили директора частной фирмы на поставке некачественной форменной одежды для Вооруженных сил более чем на 35 млн грн. Об этом сообщили в Офисе Генпрокурора.

Читай также:

По данным следствия, в 2022 году между воинской частью и швейной фабрикой были заключены договоры на поставку форменной одежды для военнослужащих подразделений Сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины.

Условия договора предусматривали поставку ветровлагозащитных и утепленных зимних курток, летних полевых костюмов. Общая стоимость сделок составила 35 млн грн.

Читай также:

"Воспользовавшись неотложной потребностью в обеспечении украинских военнослужащих одеждой, компания получила сначала предоплату на сумму более 5 млн грн, а впоследствии остальные оговоренные договорами средства. Однако поставленные ею товары оказались ненадлежащего качества", - говорится в сообщении.

По выводам экспертов, поставленная военная форма не отвечает техническим условиям и не может использоваться по назначению. Сумма нанесенного ущерба составляет более 35 млн грн.

Читай также:

Директору фирмы сообщили о подозрении в завладении средствами (ч. 5 ст. 191 УК Украины). В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Устанавливаются другие лица, причастные к совершению преступления, в частности, среди военных должностных лиц.

Ранее мы писали, что детективы Бюро экономической безопасности сообщили о подозрении директору частной компании в завладении бюджетными средствами на общую сумму почти 6 млн грн, который организовал поставки бронежилетов ненадлежащего качества в одну из воинских частей Закарпатской области. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK