Большинство компаний в Украине планируют повысить зарплаты, - ЕБА

В планах большинства бизнесов на следующий год повышение уровня заработной платы.
Большинство компаний в Украине планируют повысить зарплаты, - ЕБА
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Подавляющее большинство (93%) опрошенных компаний планируют в 2024 году повысить уровень заработной платы. Об этом говорится в исследовании, проведенном Европейской Бизнес Ассоциацией (ЕБА).

Читай также:

29% HR специалистов отметили, что в их компаниях планируется увеличение уровня заработной платы на 10-15%, 12% HR специалистов сообщили, что в их компаниях зарплату повысят на 5-10%, 10% HR специалистов рассказали, что их компании намерены поднять уровень заработной платы на 15-20%. При этом только 2% респондентов написали, что у компании запланировано увеличение уровня зарплаты на более чем 20%.

Что касается зарплат в 2023 году:

  • 47% компаний имели повышение уровня заработной платы на 10-15%;
  • 26% имели повышение уровня заработной платы на 15-20%;
  • 8% - больше чем на 20%;
  • 8% - менее чем на 10%.

Читай также:

В исследовании принял участие 131 специалист по сфере управления персоналом. Более 70% участников данного исследования представляют международный бизнес. 48% компаний являются представителями крупного бизнеса, 44% - среднего бизнеса, 8% - малого бизнеса.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров разработал и утвердил Стратегию уменьшения гендерного разрыва в оплате труда и уже начал ее реализовывать. До 2030 года планируется сократить разрыв в оплате труда мужчин и женщин с 18,6 до 13,6%.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK