Украинскому бизнесу предлагают финансовую помощь: кто может получить 20 тыс дол

Средний размер финансовой помощи составляет 20 тысяч долларов США в гривневом эквиваленте по актуальному курсу НБУ.
Украинскому бизнесу предлагают финансовую помощь: кто может получить 20 тыс дол
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Международная гуманитарная организация Mercy Corps совместно с ОО "Вест Юкрейн Диджитал" реализует программу, которая поможет малому и среднему бизнесу адаптироваться к новым условиям, а также сохранить рабочие места для пострадавшего в результате боевых действий населения и ВПЛ. Об этом сообщает Минреинтеграции.

Читай также:

Отмечается, что приоритет предоставляется тем бизнесам, которые релоцировались или находятся в процессе релокации в Киевскую, Ивано-Франковскую, Львовскую и Тернопольскую области и нуждаются в средствах для восстановления или расширения своей деятельности на новом месте..

Средний размер финансовой помощи составляет 20 тысяч долларов США в гривневом эквиваленте по актуальному курсу НБУ. Она предоставляется на покупку основных средств.

Читай также:

Условия участия в программе:

  • официальная регистрация и отсутствие юридических и правовых препятствий для предпринимательской деятельности согласно требованиям украинского законодательства;
  • создание или сохранение минимум трех рабочих мест для ВПЛ или пострадавшего населения;
  • инвестиция собственных средств на восстановление или расширение бизнес-деятельности в размере до 50% от суммы финансовой помощи.

Подача заявки на участие в программе возможна только после обязательной регистрации на главной странице Mercy Corps.

Читай также:

Отбор участников будет производиться на конкурсной основе. Дедлайн: до момента набора необходимого количества кандидатов.

Ранее мы писали, что за полтора года от начала полномасштабной войны в Украине по состоянию на конец сентября по программе релокации в более безопасные регионы переехали 840 предприятий. Из них 667 уже работают на новом месте.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK