Укрзализныця отправила первый поезд с грузовиками в Польшу через украинско-польскую границу

Аналогичные рейсы обещают организовать и в обратном направлении
Укрзализныця отправила первый поезд с грузовиками в Польшу через украинско-польскую границу
скриншот видео

Укрзализныця отправила первый контрейлерный поезд с грузовиками в Польшу. Об этом сообщила пресс-служба компании на официальной странице Facebook.

Поезд состоит из 23 платформ, на которые было загружено 13 тягачей с полуприцепами. Он курсирует по маршруту Скнилов (Украина) – Славкув (Польша), а таможенное и пограничное оформление груза проходит на железнодорожном пограничном переходе Изов – Грубешев.

В сообщении отмечено, что формальные вопросы относительно быстрого пересечения польской границы еще остаются, однако специалисты УЗ работают над ускорением процесса.

В Укрзализныце обещают организовать аналогичные рейсы и в обратном направлении, обеспечивая трансфер водителей автомобилей с точки загрузки на железнодорожную платформу в точку разгрузки автобусом. Чтобы заказать перевозку грузовика контрейлерным поездом из Украины, нужно обратиться в филиал «Центр транспортного сервиса «Лески» АО «Укрзализныця», в обратном направлении – в UZ Cargo Poland.

Ранее стало известно, что польские власти собираются усилить контроль за грузовиками в пунктах пропуска по требованию местных перевозчиков.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK