Бизнес для иностранцев: в Украине стартовало тестирование новой программы uResidency

Граждане других стран смогут зарегистрировать и вести бизнес, а также платить налоги в Украине.
Бизнес для иностранцев: в Украине стартовало тестирование новой программы uResidency
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине запустили закрытое бета-тестирование программы электронного резидентства uResidency. Благодаря ей иностранцы смогут зарегистрировать и вести бизнес, а также платить налоги в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Минцифры.

Читай также:

Отмечается, что программа направлена на владельцев малого бизнеса из Азии и Европы. В фокусе специалисты с ІТ-сферы и специалисты, предоставляющие онлайн-услуги в сфере креативной экономики.

uResidency предполагает, что иностранцы смогут зарегистрировать бизнес в Украине и автоматически платить налоги в наш бюджет.

Читай также:

"Программа также будет стимулировать банковскую сферу через масштабирование цифровых продуктов на иностранные рынки, создавать дополнительные возможности для привлечения инвестиций и усилить бренд Украины как цифрового государства", - говорится в сообщении.

Чтобы стать е-резидентом, зарубежным предпринимателям не нужно ехать в Украину. Для получения статуса достаточно пройти одноразовую офлайн-верификацию в украинском консульском учреждении в стране проживания. Все остальные процессы проходят полностью онлайн: от подачи заявки на участие в программе до открытия банковского счета.

Читай также:

В министерстве добавили, что после завершения бета-тестирования программа будет доступна гражданам первых четырех стран: Индии, Пакистана, Таиланда и Словении. Постепенно этот перечень будет пополняться.

Ранее мы писали, что в Украине начал действовать закон об е-резидентстве. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK