В Украине запустят реестр международных автобусных маршрутов: для чего он нужен

Минвосстановления завершает создание реестра международных автобусных маршрутов.
В Украине запустят реестр международных автобусных маршрутов: для чего он нужен
Иллюстративное фото / Getty Images

Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины совместно с Укртрансбезопасностью готовятся к запуску Реестра международных автобусных маршрутов в рамках реформы международных пассажирских перевозок. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Читай также:

В настоящее время продолжается подключение международных перевозчиков и компаний по продаже билетов к Реестру.

"Ключевая цель - предоставить пассажиру информацию об официальных регулярных маршрутах, перевозчиках, возможности приобрести билет и оставить обратную связь о поездке на одном ресурсе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вместе с тем с несколькими компаниями уже тестируется возможность приобрести билет на рейс онлайн благодаря интеграции.

Читай также:

"Министерство предлагает перевозчикам и агрегаторам, которые еще не присоединились к государственному ресурсу, приобщиться к проекту также. Это бесплатное и доступное решение, которое обеспечит сервис пассажирам и увеличит площадки для продажи билетов для бизнеса", - добавили в ведомстве.

Ранее мы писали, что Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры запустило новую услугу для международных перевозчиков в рамках проекта "єЧерга".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK