Спонсоры войны в Украине: НАПК внесло в перечень еще одну компанию

Американско-шведская ESAB внесена в перечень международных спонсоров войны.
Спонсоры войны в Украине: НАПК внесло в перечень еще одну компанию
Иллюстративное фото / nazk.gov.ua

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) внесло американо-шведскую промышленную компанию Elektriska Svetsnings-Aktiebolaget (ESAB) в перечень международных спонсоров войны. Об этом сообщает НАПК.

Читай также:

"Мировой лидер в сфере производства сварочного оборудования и материалов принципиально остается в России, удерживает там заводы и поставляет свои товары через систему государственных закупок российскому "Газпрому", - говорится в сообщении.

Как рассказали в НАПК, компания работает в РФ более 20 лет и создала там уже более 6 тыс. рабочих мест. ESAB имеет более 150 дистрибьюторов, представленных во всех федеральных округах России, а также имеет на ее территории 2 завода и технологический центр.

Читай также:

Отмечается, что в рамках российской программы импортозамещения на этих заводах компании производят российские и фирменные сварочные материалы ESAB, а также электроды, провода и флюсы. Так компания помогает государству-террористу справляться с последствиями наложенных на него санкций, а также обеспечивает технологические способности РФ.

В июне 2022 года компания официально объявила о продолжении работы в России. В 2023 году ESAB также продолжала представлять и анонсировать новое высокотехнологичное сварочное оборудование собственного производства в России.

Читай также:

ESAB осуществляет свою деятельность в России через ООО "Эсаб". С 24 февраля 2022 года по октябрь 2023 года компания импортировала в РФ товары более чем на 60 млн дол. США. 

На внутреннем рынке России в 2023 году продукция под брендом ESAB продолжает поставляться через систему государственных закупок. Потребителями продукции ESAB являются предприятия топливно-энергетического комплекса России: ООО "Газпром Метанол", ООО "Газпром Трансгаз Грозный" и т.д.

Читай также:

"ESAB продолжает активно поддерживать технологические возможности, экономику России и спонсировать войну против Украины. Попыток осудить войну России против Украины от руководства компании не было", - добавили в НАПК.

Ранее мы писали, что НАПК внесло ведущего мирового производителя высококачественного шоколада и какао-продуктов Barry Callebaut в список международных спонсоров войны. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK