В Украине ввели в эксплуатацию новую мощную скважину: сколько газа дает

Это уже десятая скважина на этом месторождении, показывающая высокий результат.
В Украине ввели в эксплуатацию новую мощную скважину: сколько газа дает
В Украине запустили новую мощную скважину / facebook.com/NaftogazGroup

В начале 2024 года АО "Укргаздобыча" ввело в эксплуатацию новую высокодебитную скважину с суточным дебетом 250 тыс. кубометров газа. Об этом сообщила пресс-служба "Нафтогаза".

Читай также:

"В первые дни нового года "Укргаздобыча" ввела в эксплуатацию разведывательную скважину. Это уже десятая скважина на этом месторождении, показывающая высокий результат", - говорится в сообщении.

Отмечается, что место для закладки новой скважины определили на основе проведенных ранее 3D-сейсморазведочных исследований. Скважина имеет проектную глубину 3950 м, бурение проведено специалистами БУ "Укрбургаз".

Читай также:

"По этому месторождению у нас есть хорошие данные 3D-сейсмических исследований, которые позволяют определять оптимальные точки для бурения новых скважин. 10 разведывательных скважин дополнили картину геологической информации, и уже в этом году мы планируем начать эксплуатационное бурение", - прокомментировал и.о. генерального директора "Укргаздобычи" Олег Толмачев.

Ранее мы писали, что в 2023 году АО "Укргаздобыча" увеличило добычу товарного газа для страны. Впервые за историю добыча от новых введенных скважин превысила 1 млрд куб. м за год. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK