РФ атаковала дронами: повреждено оборудование на одной из подстанций "Укрэнерго"

Под вражеской атакой оказался ряд гражданских объектов, в том числе и критической инфраструктуры.
РФ атаковала дронами: повреждено оборудование на одной из подстанций "Укрэнерго"
Иллюстративное фото / Getty Images

В ночь на 30 января РФ осуществила массированную атаку БПЛА. Было запущено 35 "шахедов" их трех направлений. В результате повреждено оборудование на одной из подстанций НЭК "Укрэнерго", сообщает пресс-служба компании.

Читай также:

Отмечается, что под атакой оказался ряд гражданских объектов, в том числе и критической инфраструктуры. Силы обороны Украины уничтожили 15 вражеских БПЛА в разных областях.

"К сожалению, есть повреждения оборудования на одной из подстанций "Укрэнерго" в центральном регионе. В настоящее время продолжаются заживления промышленных потребителей по резервным схемам. Аварийно-восстановительные работы начались сразу после отбоя тревоги", - говорится в сообщении.

В компании добавили, что поврежденное оборудование планируется как можно быстрее заменить новым из аварийного запаса, созданного "Укрэнерго".

Читай также:

"Благодаря согласованным действиям энергетиков и военных массированная атака не повлекла критических последствий для сбалансированной работы энергосистемы", - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее мы писали, что Россия в очередной раз обстреляла теплоэлектростанцию ДТЭК. Она находится в прифронтовом районе. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK