Украинские беженцы в Литве могут получить деньги на бизнес: детали

Литовское отделение МОМ выделит украинским беженцам бизнес-субсидии.
Украинские беженцы в Литве могут получить деньги на бизнес: детали
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинские беженцы, которые находятся в Литве, могут получить финансовую помощь на ведение бизнеса. Деньги предоставит Вильнюсское бюро Международной организации миграции (МОМ Литва), сообщает LRT.

Читай также:

Так, беженцев из Украины приглашают подать заявку на получение бизнес-субсидий, а также начать или расширить индивидуальную деятельность в Литве и реализовывать предпринимательские идеи.

"Те украинцы, которые длительное время пребывают в Литве, работают и успешно участвуют в жизни литовского общества. Понятно, что создать все сначала непросто, поэтому мы приглашаем вас подать заявки, получить поддержку и создать для себя работу", - заявил глава МОМ в Литве Эйтвидас Бингялис.

Читай также:

Заявки можно подавать до середины февраля. Из всех поданных заявок выберут 20 лучших, которые получат до 3 тыс. евро и три индивидуальных менторских сессии.

"Наша цель - не только оказать поддержку, но прежде всего предоставить знания, чтобы люди, желающие создать рабочие места для себя и, возможно, для других, имели достаточно информации, могли основывать компании и реализовывать свои планы", - сказал Бингялис.

Читай также:

По данным МОМ Литвы, в стране находятся более 30 тысяч работающих украинцев.

Ранее мы писали, что перерабатывающие предприятия могут получить грант до $500 тыс.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK