До 8 млн грн на развитие бизнеса: в Украине стартовала новая волна подачи заявлений на гранты

Предприниматели могут получить грант до 8 млн грн на развитие бизнеса.
До 8 млн грн на развитие бизнеса: в Украине стартовала новая волна подачи заявлений на гранты
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 5 февраля 2024 года украинцы, желающие получить гранты для начала или развития перерабатывающего бизнеса, могут подавать заявки на первую в этом году волну. Об этом сообщили в Министерстве экономики.

Читай также:

"Развитие перерабатывающей отрасли - стратегическое направление правительства, мы должны производить больше готовой продукции с высокой долей добавленной стоимости как для потребления внутри страны, так и для экспорта. Наша цель - увеличить долю перерабатывающей промышленности в ВВП страны до 20%, что соответствует стандарту ОЭСР. Поэтому стимулируем развитие перерабатывающих предприятий через грантовые программы", - рассказала заместитель министра экономики Надежда Бигун.

По ее словам, на сегодняшний день гранты от государства на начало или расширение перерабатывающего бизнеса получили уже 660 предприятий на 3,3 млрд грн.

"В этом году мы заложили финансирование на выдачу еще 1000 таких грантов в общей сложности на 5,4 млрд грн”, - добавила Бигун.

Читай также:

По грантовой программе для перерабатывающих предприятий "Новый уровень", входящей в правительственный проект "еРабота", предприниматели могут получить грант до 8 млн грн на развитие бизнеса. При этом обязательным условием предоставления средств является создание получателем гранта новых рабочих мест, в частности он обязан создать до 25 рабочих мест.

Ранее мы писали, что в Украине пострадавшие от войны домохозяйства могут получить денежную помощь от Эстонского совета по делам беженцев.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK