Украинцам продавали "бодягу" вместо бензина: в Киеве накрыли нелегальную АЗС

На АЗС отсутствовали разрешительные документы, лицензии на розничную торговлю горючим, сертификаты качества на продаваемое топливо и документы о его происхождении.
Украинцам продавали "бодягу" вместо бензина: в Киеве накрыли нелегальную АЗС
БЭБ в Киеве разоблачило работу нелегальной АЗС / esbu.gov.ua

В Киеве разоблачили АЗС, на которой продавали незаконно изготовленное горючее. Об этом сообщили в Бюро экономической безопасности.

Читай также:

Так, детективы БЭБ провели обыск на автозаправочной станции, в ходе которого зафиксировали нарушение требований Налогового кодекса Украины и ЗУ "О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, спиртовых дистиллятов, алкогольных напитков, табачных изделий, жидкостей, используемых в электронных сигаретах, и горючего".

"В частности, на заправке отсутствовали разрешительные документы, лицензии на розничную торговлю горючим, сертификаты качества на продаваемое топливо и документы о его происхождении. Также детективы зафиксировали отсутствие кассовых аппаратов", - говорится в сообщении.

По результатам обыска изъято 20 000 л контрафактного горючего (ДТ, бензин марок А-95, А-92). Общая стоимость изъятого топлива и оборудования составляет более 1 млн грн.

Читай также:

Досудебное расследование по ч.1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины продолжается. Устанавливается полный круг лиц, причастных к незаконной деятельности АЗС и продаже фальсифицированного горючего.

Ранее мы писали, что в Киеве прекратили работу еще одной нелегальной АЗС. Было изъято полторы тысячи литров топлива неизвестного происхождения и модульную станцию для заправки автомобилей. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK