ТОП-5 способов увеличить зарплату

Как добиться повышения оклада. Рейтинг самых действенных методов
ТОП-5 способов увеличить зарплату
depositphotos.com

Миллионы сотрудников  изо дня в день ответственно и добросовестно выполняют свою работу. Но, как показывает практика, не все работодатели ценят труд и спешат поднимать заработную плату. Специалист оказывается перед выбором: или слезно просить денежной “добавки“, или искать новую работу, или открыть свое дело. А что, если пойти путем наименьшего сопротивления и это повышение заслужить?

Читай также: Нардепы пожаловались на свои зарплаты и назвали их мизерными

Взять инициативу в свои руки

Под таким девизом можно попытаться договориться с директором. Например, не побояться взять ответственность и предложить новое решение, позволяющее увеличить прибыль. Главное, разработать детализированный бизнес-план и настаивать на реальных цифрах.

ТОП-5 способов увеличить зарплату
ТОП-5 способов увеличить зарплату / Getty Images

Например, внедрение мобильного приложения для контроля качества обслуживания в кафе, расширение ассортимента за счет нового поставщика в продуктовом магазине либо разработка новой концепции для привлечения иностранных инвесторов в серьезную экспортную компанию. Все это возможно и, главное, действенно.

...важно уметь смотреть на себя со стороны директора. Никто не повышает оклад из жалости, щедрости или за красивые глаза

Повысить квалификацию

ТОП-5 способов увеличить зарплату
ТОП-5 способов увеличить зарплату / Getty Images

Дополнительные курсы, аттестация или знание нескольких иностранных языков позволит без зазрения совести не попросить, а потребовать увеличения оплаты. К тому же навыки никогда не помешают. Главное, уметь их использовать.

Продаться подороже

ТОП-5 способов увеличить зарплату
ТОП-5 способов увеличить зарплату / Getty Images

К сожалению, сапожников без сапог у нас в стране хватает. Сотни специалистов, работающих в продажах, не могут, не умеют или просто не хотят себя разрекламировать. Не у всех работодателей есть время мониторить свершения подчиненных. Почему бы не напомнить директору о недавних достижениях? Пусть знает, что перед ним ценный сотрудник.

Сказать, что есть предложения получше

ТОП-5 способов увеличить зарплату
ТОП-5 способов увеличить зарплату / Getty Images

Такой финт стоит проделывать только в тех случаях, когда потенциальный работодатель есть или, когда терять особо нечего. Принцип прост: сотрудник идет к директору и сообщает, что компания-конкурент предложила занять вакантное место с большим окладом. Конечно, с одной стороны подобный ход может быть воспринят как манипуляция, с другой, если сотрудник ценен, ему все-таки з/п поднимут.

Читай также: Нацбанк за два года оставил без работы 100 тысяч украинцев

Работать сверхурочно

Один из самых простых способов. Работодатели охотно идут на встречу сотрудникам, желающим трудиться в выходные и праздничные дни. Еще бы! Ведь на поиск добросовестного фрилансера и введение его в курс дела тратится большое количество времени. К тому же, мошенников, требующих предоплату и пропадающих после перевода, никто не отменял.

ТОП-5 способов увеличить зарплату
ТОП-5 способов увеличить зарплату / Getty Images

В завершение: важно уметь смотреть на себя со стороны директора. Никто не повышает оклад из жалости, щедрости или за красивые глаза. Адекватное и объективное оценивание себя как сотрудника поможет расставить верные ориентиры. Сколько денег вы приносите компании, насколько нагрузка соответствует оплате, ценит ли работодатель ваш труд? Хотя, если все отлично, может пора открывать свой собственный путь?

Ранее сообщалось о том, как устроиться на работу в США. При трудоустройстве в Америку украинцам стоит обратить внимание на такие сферы, как медицина, энергетика, финансы, IT  и сельское хозяйство. Также заработать можно в Китае

Смотри также - Как просить повышение зарплаты:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK