Стали известны цены в самых престижных ВУЗах Украины

Современные абитуриенты предельно внимательно подходят в выбору ВУЗа
Стали известны цены в самых престижных ВУЗах Украины
depositphotos.com

Ровно через месяц в Украине стартует вступительная кампания. Основными критериями, по которым абитуриенты выбирают вуз, являются квалификация преподавателей и качество обучения, международное признание и востребованность выпускников крупными национальными и международными компаниями, а также - место, которое занимает вуз в рейтинге университетов. Об этом сообщает Слово и Дело.

Читай также: Как украинскому студенту получить грант на учебу за границей

Согласно ежегодному рейтингу вузов ТОП-200 Украина, в этом году в первую десятку вошли Харьковский Национальный университет имени Каразина, Национальный университет Львовская политехника и Национальный горный университет в городе Днепр. 

Стоимость дневной формы обучения в Харькове обойдется от 13 000 гривен за год (на технических специальностях), во Львове - от 9000 (техническое, экономическое и гуманитарное образование). Стоимость обучения в Днепре стартует от 10 000 гривен (диплом гуманитария).

Читай также: ТОП-5 лучших университетов Украины в 2017 году

Как отмечают составители рейтинга, вузы, которые оказались на первых позициях, могут похвастать бюджетным финансированием научных исследований, высокими индексами цитируемости по системам Scopus и Web of Science, а также высоким уровнем востребованности их выпускников рынком труда. Также подавляющее большинство университетов, которые вошли в ТОП-200 Украина, за последние 10 лет имеют положительную динамику работы.

Ранее сообщалось о том, что в Украине дефицит квалифицированной рабочей силы. Оказывается, что если вы запланировали на лето ремонт или пошив платья на выпускной вечер, то могут возникнуть проблема - рабочих рук в Украине становится все меньше. Сказывается как общее уменьшение армии работяг из-за непрестижности трудовых профессий, так и миграция лучших профи за границу на заработки. 

Смотри также - Бесплатное образование для украинцев в Литве:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK