Кто в Украине зарабатывает больше всех: Средние зарплаты по отраслям

Самые большие зарплаты в Украине у работников авиации, самые маленькие – у курьеров и библиотекарей
Кто в Украине зарабатывает больше всех: Средние зарплаты по отраслям
depositphotos.com

Госслужбой статистики проанализированы средние ежемесячные заработные платы украинских граждан, занятых в разных видах деятельности.

Выше средней месячной зарплаты по Украине (9170 грн) доход у работников сферы промышленности, торговли, наземного и трубопроводного транспорта.

Читай также: Сколько заработал в июле секретарь СНБО Турчинов

Отметку в 10000 грн превысили работники авиационного и водного транспорта, информации и телекоммуникаций, финансовой и страховой деятельности, профессиональной, научной и технической деятельности, государственного управления и обороны, социального страхования. Наибольшая ставка у тех, кто связан с авиацией, их доход составил в июле 36500 грн.

Самые маленькие зарплаты (4800–6700 грн) у курьеров и почтовых служащих, а также сотрудников учреждений культуры (библиотеки, архивы, музеи).

При этом наибольшее количество работников зарегистрировано в сферах промышленности и образования (1850 тыс лиц и 1364 тыс лиц, соответственно). Меньше всего украинцев работает в авиации (занято всего 8,1 тыс лиц) и на водных видах транспорта (2,6 тыс лиц). Безработных насчитывается 303,9 тыс лиц, что почти в 3 раза больше, чем в 2017 году.

Ранее сообщалось о том, что сколько зарабатывают учителя в Украине и за границей

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK