Гриневич: В Украине будут проверять, как трудоустраиваются выпускники вузов

Для определения качества знаний выпускников украинских учебных заведений, для определения результативности в работе и построении карьеры запланировано введение системы мониторинга
Гриневич: В Украине будут проверять, как трудоустраиваются выпускники вузов
www.facebook.com/photo.php?fbid

Стало известно, что Министерство образования вместе с Пенсионным фондом создадут систему мониторинга, которая будет отслеживать трудоустройство выпускников вузов и профессионального образования. В связи с намерениями проверки качества обучения в украинских учебных заведениях и результативности карьеры выпускников, для анализа перспектив успешности получения знаний запланирована коллаборация двух структур по созданию указанной системы.

Читай также: Сезонная работа: Сколько можно заработать летом в Украине

Об этом говорится в сообщении Министерства образования.

В результате запуска системы мониторинга ожидается сбор данных, анализ и дальнейшая корректировка программ обучения в учебных заведениях. В сообщении сказано, что основное - свод Единой государственной электронной базы по вопросам образования и Реестра застрахованных лиц, администрируемого Пенсионным фондом.

Читай также: Киевский городской центр занятости назвал самую высокооплачиваемую вакансию в столице

Кроме этого, указанно, что для сотрудничества структур по вопросу мониторинга запланировано изменение законодательства, которое должен рассмотреть парламент.

Министр образования и науки Лилия Гриневич заявила, что такая система предоставит возможность отслеживать успешность карьерного роста выпускников в привязке к учебному заведению, а также зафиксирует результат качества полученных знаний.

Напомним, мы сообщали, что на украинском рынке труда зафиксировано дисбаланс, т.е. нехватка специалистов определенных профессий и переизбыток обученных специалистов.

Читайте Деньги.ua в:

Смотри также - Как построить карьеру - инструкция:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK