За трудоустройство безработных работодателям компенсируют ЕСВ, - Шуляк

Верховная Рада ввела дополнительные стимулы для работодателей создавать новые рабочие места.
За трудоустройство безработных работодателям компенсируют ЕСВ, - Шуляк
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №6067, согласно которому работодателям будут компенсировать часть расходов на оплату труда или ЕСВ за трудоустройство некоторых категорий зарегистрированных безработных. Об этом сообщила глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк.

"Работодатель, который трудоустроит человека, зарегистрированного безработным более 6 месяцев, будет получать от государства компенсацию ЕСВ в течение года", - объяснила она.

Читай также:

По словам Шуляк, государство будет компенсировать работодателю половину расходов на оплату труда трудоустроенного участника боевых действий, молодежи, одиноких родителей, родителей детей с инвалидностью, лиц предпенсионного возраста, лиц с инвалидностью и других уязвимых категорий граждан.

Депутатка подчеркнула, что в соответствии с принятым законопроектом изменится размер и продолжительность выплаты пособия по безработице в зависимости от страхового стажа лица.

Ранее мы писали, что предприниматели в Украине могут получить 6 500 грн компенсации за трудоустройство внутренне перемещенных лиц.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK