К руководству ВСУ приступает новая управленческая команда: каких изменений ожидает Зеленский

Президент назначил Александра Сырского новым главнокомандующим ВСУ.
К руководству ВСУ приступает новая управленческая команда: каких изменений ожидает Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский / t.me/V_Zelenskiy_official

С 8 февраля 2024 года к руководству Вооруженными силами Украины приступает новая управленческая команда. Президент Владимир Зеленский назначил Александра Сырского главнокомандующим ВСУ. Об этом сообщил глава государства в вечернем видеообращении.

Читай также:

"Я хочу, чтобы видение войны было единым и у наших воинов в Роботино или Авдеевке, и в Генеральном штабе и на Ставке. Тщательно подбирается каждый, чей опыт сейчас послужит обновлению Вооруженных сил. Я провел десятки разговоров с командирами разного уровня... Все они рассматриваются на руководящие должности в армии и будут служить под руководством наиболее опытного украинского командующего - боевого командующего - генерал-полковника Александра Сырского. Я назначил генерал-полковника Сырского главнокомандующим Вооруженными силами Украины", - рассказал Зеленский.

Читай также:

Он заявил, что в ближайшее время ожидает таких изменений в ВСУ:

  1. Должен появиться реалистичный, подробный план действий ВСУ на 2024 год. С учетом реальной ситуации на поле боя сейчас и перспектив.
  2. Каждая боевая бригада на первой линии должна получить эффективное западное оружие - должно произойти справедливое перераспределение такого оружия в пользу первой линии фронта.
  3. Нужно решить проблемы с логистикой.
  4. Каждый генерал должен знать фронт. 
  5. Должна быть исправлена чрезмерная и неоправданная численность штабов.
  6. Нужно построить в армии действенную систему ротаций.
  7. Нужно повышение качества обучения воинов.
  8. В структуре Вооруженных сил создается новый род сил - Силы беспилотных систем. Должен быть назначен первый командующий.

По словам Зеленского, команду перезагрузки Вооруженных сил Украины главком Сырский представит на днях.

Читай также:

"2024 год может стать успешным для Украины только при условии эффективных изменений в основе нашей обороны, которой являются Вооруженные силы Украины. Мы все гордимся нашей армией. И мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы украинская армия стала армией-победителем", - добавил президент.

Ранее мы писали, что президент Владимир Зеленский поручил создать в Вооруженных силах Украины отдельный род сил - Силы беспилотных систем. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK