Офицерское звание за 40 дней: Минобороны вводит новую систему обучения для медиков в ВСУ

Новый формат переподготовки служащих в ВСУ медиков предполагает возможность обучения по смешанной форме: теоретическая часть онлайн и 18 дней практической части в академии.
Офицерское звание за 40 дней: Минобороны вводит новую систему обучения для медиков в ВСУ
Иллюстративное фото / t.me/V_Zelenskiy_official

Министерство обороны Украины вводит новую форму обучения и процедуру получения офицерского звания для мобилизованных медиков. Об этом рассказала заместитель министра обороны Наталья Калмыкова.

Читай также:

Теперь получить звание младшего лейтенанта и вернуться служить на более подходящую должность можно лишь за 40 дней, которые включают курсы онлайн и 18 дней практических занятий в Военно-медицинской академии ВСУ.

"По завершении образовательного процесса мобилизованные медицинские работники не только получат офицерское звание, но и возможность вернуться в подразделение, чтобы работать на более подходящей для себя должности", - пояснила Калмыкова.

По ее словам, новая и более гибкая форма обучения введена по распоряжению командующего медицинскими силами ВСУ для медработников, которые не заканчивали военную кафедру и не имеют офицерского звания, но служат в армии на разных непрофильных позициях.

Читай также:

По информации Минобороны, очные курсы уже прошли 118 мобилизованных медиков. Заявки для записи на курсы для мобилизованных медиков принимаются по электронному адресу [email protected]

В то же время гражданские врачи, которые пригодны к военной службе, но не имеют военного образования, могут обратиться на военные кафедры медицинских высших учебных заведений. За четыре месяца обучения они могут получить офицерское звание для дальнейшего прохождения службы в ВСУ на профильных для себя должностях.

mil.gov.ua

Ранее мы писали, что Министерство обороны подготовило новый алгоритм рекрутинга в ряды Вооруженных сил Украины. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK