Стало известно, сколько работников культуры и медиа имеют бронирование от мобилизации

Кандидатов на бронирование отдельно рассматривают комиссия МКИП, Генеральный штаб ВСУ и Минэкономики.
Стало известно, сколько работников культуры и медиа имеют бронирование от мобилизации
Украинский народный хор Украины им. Г. Г. Веревки. Иллюстративное фото / t.me/mkipu

По состоянию на 9 апреля 2024 года в Украине бронирование от мобилизации получили 1150 деятелей сферы культуры и чуть более 700 работников медиа. Об этом сообщили в Министерстве культуры и информационной политики.

Читай также:

Отмечается, что с момента принятия Порядка бронирования военнообязанных во время действия военного положения 27 января 2023 года документ не претерпел никаких изменений.

В министерстве объяснили, что кандидатов на бронирование, без которых функционирование отдельных предприятий невозможно, отдельно рассматривают комиссия МКИП, Генеральный штаб ВСУ и Минэкономики.

По состоянию на 9 апреля статус забронированных по всей стране получили только 1150 работников сферы культуры и чуть более 700 медийщиков, добавили в МКИП.

Читай также:

"Люди критически важны для культуры. Культура и медиа критически важны государству. Ответственная власть должна не только об этом говорить, но и своими взвешенными и профессиональными решениями обеспечивать нашу устойчивость и на фронте, и в тылу", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что каналам телемарафона "Единые новости" подтвердили статус критически важных предприятий по функционированию экономики и обеспечению жизнедеятельности населения в особый период. Таким образом их работники подлежат бронированию от мобилизации. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK