Валютный конвертер

Наличный Межбанк НБУ
Валюта Покупка Продажа
1 USD 8,01  8,05
1 EUR 10,35  10,56
1 RUB 0,26  0,27
Конвертер валют:
 
=
 
Мультивалютный конвертер

Голосование

Вторая волна экономического кризиса в Украине по вашему ощущению

Всего проголосовало: 11811

Деньги рекомендуют прочитать

  • 24.01.2012 | 13:30
    Открываем интернет-магазин детских вещей
    Создать Интернет-магазин игрушек и товаров для детей можно при относительно небольших стартовых затратах – 7–9 тыс. долларов. Главное – сделать удобный сайт и правильно построить логистику.
Свернуть Закрыть

Недвижимость Авто

  • 08.02.2007 | 10:02       

У авиакомпаний кончилось топливо

Авиакомпании грозят отменой рейсов из-за отсутствия топлива.

 
Граждане, собравшиеся в феврале лететь самолетами украинских авиакомпаний, совершенно не обязательно попадут туда, куда им надо. 1 февраля компания "АэроСвит" уже отменила один свой рейс -- "Киев--Львов", а ее международные рейсы и рейсы "Международных Авиалиний Украины" (МАУ) задерживались. О решении приостановить выполнение внутренних регулярных рейсов с 1 февраля заявила авиакомпания UM Air ("Украинско-средиземноморские авиалинии"). Проблема -- в повышении цен на топливо для этих самолетов.
Авиакомпании заявили об отсутствии у них согласованных договоров на поставки авиатоплива. В официальных письмах, направленных в Кабинет Министров и подписанных генеральным директором компании "АэроСвит" Ароном Майбергом и президентом МАУ Юрием Мирошниковым, авиаторы сообщили, что топливные компании отказываются заключать договора на поставки авиатоплива с 1 февраля по прежним ценам.
В прошлый четверг поставщики топлива и авиаперевозчики договорились о временном возобновлении (по 5 февраля включительно) поставок обеим компаниям на основе формулы, близкой к применявшейся в 2006 году. Перевозчики заявляют, что они готовы покупать керосин по $560--570 за тонну, а представители нефтяных компаний хотят на 15--20% больше.
"Топливники" уверяют, что проблема возникла из-за невозврата НДС. Например, директор департамента по вопросам нефти, газа и нефтеперерабатывающей промышленности министерства топлива и энергетики Леонид Косянчук заявил, что поставщику керосина для самолетов МАУ -- ООО "ЛУК-Авиа Ойл" с середины минувшего года не возвращен НДС на сумму 39 млн. грн. По его мнению, требуемые цены на топливо вполне обоснованы.
После писем в высшие эшелоны власти в конфликте топливных компаний и авиаперевозчиков решил поучаствовать и вездесущий Антимонопольный комитет (АМК). Его председатель Алексей Костусев 1 февраля заявил: "Не ожидая поручения Кабинета Министров, мы направили участникам рынка свои запросы, чтобы выяснить, что происходит, какие цены и почему они именно такие". Г-н Костусев заверил, что расследование АМК коснется также и качества услуг самих авиакомпаний.
К переговорам между авиаторами и нефтяниками подключилось Министерство транспорта и связи. "Я лично буду контролировать вопрос выработки механизма ценообразования. Полагаю, достаточно месяца, чтобы мы сформулировали структуру обеспечения топливными материалами", -- заявил Министр транспорта и связи Николай Рудковский.

По материалам ИА "Интерфакс-Украина".
 

  Читайте все новости раздела
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Предприятия: недвижимость , туризм
  • Рейтинг 0

Прокомментировать

Загрузка...
  &nbdsp;