Валютный конвертер

Наличный Межбанк НБУ
Валюта Покупка Продажа
1 USD 8,01  8,05
1 EUR 10,35  10,56
1 RUB 0,26  0,27
Конвертер валют:
 
=
 
Мультивалютный конвертер

Голосование

Вторая волна экономического кризиса в Украине по вашему ощущению

Всего проголосовало: 12084

Деньги рекомендуют прочитать

  • 24.01.2012 | 13:30
    Открываем интернет-магазин детских вещей
    Создать Интернет-магазин игрушек и товаров для детей можно при относительно небольших стартовых затратах – 7–9 тыс. долларов. Главное – сделать удобный сайт и правильно построить логистику.
Свернуть Закрыть

Валюта

  • 26.04.2007 | 09:04       

Английский фунт резко подорожал

Английский фунт резко подорожал. С начала апреля курс вырос на 2,2% и достиг исторического максимума -- $2/£1. Доллар же продолжает снижаться, все больше теряя авторитет на международном валютном рынке. Источник: http://dengi.ua

 
Позиции доллара ослабевают на фоне укрепления других валют, в частности, английского фунта и евро. За неделю, с 16 по 20 апреля, курс фунта достиг исторического максимума последних 15 лет -- $2/£1. Курс евро с начала апреля вырос на 1,5% и достиг отметки $1,3606/?1.
Поводом для роста фунта стали данные британского статистического ведомства об инфляции в Великобритании. В марте 2007 года она выросла на 0,3 процентных пункта и достигла 3,1%, самого высокого показателя с 1997 года. Повлияло на курс и ожидаемое повышение ставки банками Англии с 5,25% до 5,5%. Доллар же, как и раньше, снижается из-за бюджетного и торгового дефицита США, и прогнозы относительно его будущего крайне неутешительны.
"Доллар, скорее всего, будет и дальше падать, а фунт на фоне такого снижения -- укрепляться", -- отмечает директор департамента казначейских операций банка "Финансы и Кредит" Андрей Войтенко.
Однако паниковать не следует, так как все эти колебания вряд ли затронут рядового потребителя. Более того, эксперты прогнозируют, что ослабление американской валюты может дать позитивный толчок к укреплению гривны. "Не думаю, что будет продолжаться серьезный рост фунта. Поэтому сбрасывать доллары или спекулировать на небольших суммах нет смысла", -- считает дилер дилингового центра "Райффайзен Банка Аваль" Юрий Гриненко.
В целом же банкиры отмечают, что экономика США не настолько слаба, чтобы курс доллара мог обвалиться уж слишком сильно. А посему "сливать" доллары и переводить их в фунты никто не советует. Тот, кто предвидел падение доллара, давно уже это сделал, а, купив на пике дорогие фунты, можно, наоборот, просчитаться. Аналитики полагают, что на отметке в $2 фунт зафиксируется на долгое время, после чего также возможен небольшой рост до отметки $2,1. Евро же предрекают дальнейший рост -- вплоть до $1,45/?1.
  Читайте все новости раздела
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
  • Рейтинг 0

Прокомментировать

Загрузка...
  &nbdsp;