Автоновинки - 2015

Автоновинки - 2015

Девальвация, возросшие акцизы и новый импортный сбор (см. «Деньги» №294 от 26 февраля 2015 года) катастрофически отразились на стоимости новых авто. Например, те автомобили, что еще год назад считались «бюджетным» классом (Chevrolet Aveo или Hyundai Accent) и стоили около 160 тыс. гривен, сегодня доступны не иначе как по цене от 400-450 тыс. гривен. Среднеразмерные внедорожники, такие как KIA Sportage или Nissan Qashqai, будут по карману только тем, кто готов выложить за них 700-750 тыс. гривен. А премиум-класс уже давно перешагнул «миллионную» отметку.

Вместе с тем, обладатели валютных сбережений к такой ценовой вакханалии оказались почти нечувствительны. Плюс ко всему импортеры, пытаясь хоть как-то удержать бегущих покупателей, все же завозят в Украину новые и рестайлинговые модели. Это дает хоть какой-то шанс приобрести новый автомобиль, немного сэкономив. Ведь дешевле уже явно не будет, будет только дороже.

Читайте полную версию статьи в журнале "Деньги" №5 от 12 марта 2015 года. Номер уже в продаже. Вы можете также купить номер в pdf-версии по ссылке.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK