-
15.11.2007 | 08:46
Отдых в Египте под угрозой срыва
Здравствуйте, "Деньги". Слышал, что у российских туристов возникли трудности с расселением в египетских отелях. Могут ли подобные проблемы коснуться украинцев, выезжающих на новогодний отдых в Египет? Александр.
Действительно, в конце прошлой недели российские СМИ распространили
информацию о том, что у туристов возникли сложности с заселением в египетские гостиницы. По данным массмедиа, из-за этого в октябре не смогли нормально отдохнуть 20% россиян, купивших путевки. Российские туркомпании жалуются, что принимающие фирмы в
Египте снимали бронь c номеров, которая была подтверждена и оплачена российскими партнерами, а также аннулировали бронь так называемых гарантированных номеров -- оплаченных фирмами на несколько заездов вперед. В результате чего туристов расселяли в отели классом ниже тех, проживание в которых они оплатили. Российский союз туриндустрии обратился к министру туризма Египта с требованием урегулировать ситуацию, и египетские власти уже пообещали сделать это в ближайшее время.
Опрошенные "Деньгами" представители украинских туркомпаний сообщили, что проблема коснулась и украинцев, хотя в значительно меньшей мере. Менеджер туркомпании "Светлана" рассказала "Деньгам", что сейчас действительно есть небольшие сложности с отправлением туристов в Египет. Мол, принимающие стороны не подтверждают бронь в отелях на ближайшие сроки. Однако, по ее словам, нет никаких оснований для беспокойства. Случаи отказа в брони украинским туристам единичны, и об угрозе срыва украинских новогодних программ в Египте речь не идет.
Эксперты туррынка полагают, что собственники египетских отелей нарушают договоры, которые они подписали с Украиной и Россией, из-за роста евро. Дескать, эти же места продаются за евро туристам из Германии, Испании и Франции.
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
-
-
-
Рейтинг
0