Brolio, Barone Ricasoli, Chianti Classico, 2002

Brolio, Barone Ricasoli, Chianti Classico, 2002
Brolio, Barone Ricasoli, Chianti Classico, 2002, DOCG, Тоскана, Италия

Винный дом Рикасоли знавал за свою более чем восьмисотлетнюю историю разные времена. Были взлеты, как в те годы, когда его основатель, барон Рикасоли, придумал формулу купажа для ставшего всемирно известным вина "Кьянти", состоящего из традиционных сортов "санджовезе", "неббиоло" и "мальвазия". Случались и падения, когда проданное во владение крупной международной компании хозяйство производило вина, с трудом находившие покупателя даже в недорогих супермаркетах. Но около 10 лет назад Винный дом Рикасоли вновь вернулся в руки семьи основателей. И сегодня производимые им вина вновь занимают высокую ступень качества.

Кьянти Brolio, названное по имени родового замка семьи Рикасоли, расположенного неподалеку от Сиены, имеет насыщенный рубиново-красный цвет, характерный для вин, сделанных из 100% винограда "санджовезе" (Sangius Jovis - кровь Юпитера). Имеет плотный, густой аромат с тонами фиалки и спелой сливы, сушеных черных ягод, с оттенками влажной земли и пряных трав, а также легкими мятными нотами.

Вино хорошо структурировано, с плотным телом. Вкус насыщенный, фруктово-пряный, не слишком сложный, с довольно высокой кислотностью, умеренно-плотными танинами и долгим гармоничным послевкусием. Станет хорошим сопровождением ко всем блюдам итальянской кухни. Оценка -- 16.5 баллов из 20.

В Украине - от 210 грн . В странах ЕС -- от EUR 12.

http://daily-winegraph.livejournal.com, специально для "Денег"
В следующих номерах "Денег" рубрика In vino будет выходить уже на своем постоянном месте -- на стр. 66. 

Итальянцы изготовили вино для водителей 22.04.2008

В парижском ломбарде начали выдавать ссуды под вино 25.03.2008

Где купить хорошее вино? 20.12.2007

Как выбрать вино 20.12.2007

Зарабатываем на коллекционировании вин 20.12.2007
     



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK