Голосование

Что для Вас 1 сентября?

Всего проголосовало: 151

Купить Одежда, обувь, аксессуары

60
  • 24.07.2008 | 07:27         Просмотров: 810

Каберне Магарач красное сухое, Магарач, n/a, Крым, Украина

ВТО пришло. Согласно положениям документов, обязательных для членов этой организации, ввозные ставки на товары для всех стран, входящих в организацию, должны быть выровнены. Что это значит в цифрах? Это значит, что для вина размер пошлины должен быть снижен с ?3 за литр вина до ?0,3. Соответственно, должна уменьшиться и отпускная цена на импортные вина в рознице. Причем существенно -- как минимум на 15--20 грн. Что это означает для отечественного виноделия?

А это означает весьма трудные времена. Винам Массандры, Инкермана, Коблево, Магарача придется жестко конкурировать с валом недорогих, но вполне качественных вин из стран Латинской Америки, где их производство уже достаточно давно имеет солидную базу. Их будет много, и они будут доступными (в супермаркетах уже встречаются чилийские вина по акционной цене около 25 грн. за бутылку). Но будут ли они лучше того, что есть на сегодняшний день? Возможно. Посмотрим. Во всяком случае, сейчас самый подходящий момент, чтобы осознать, а что же мы имеем и что можем потерять. И стоит ли оно того?

Каберне "Магарач". Цвет среднеплотный, рубиновый, с легким малиновым оттенком. Довольно сильный аромат джема черных ягод (черники, черной смородины). Легкие тона паслена и табака. В целом аромат чуть сладковатый, приятный. Тело легкое. Вкус достаточно насыщенный, с тонами черных ягод и табака, с довольно высокой кислотностью и легкими, но вполне присутствующими танинами. В послевкусии -- тона черных ягод и красного вяленого яблока. Аккуратное, несложное, весьма гастрономичное каберне.

Оценка: 15 баллов из 20.

В Украине можно купить от 32 грн.

Денис Руденко, http://daily-winegraph.livejournal.com, специально для "Денег".

Terrazas de los Andes Malbec Reserva, 2004, Мендоса, Аргентина (Журнал "Деньги" №29(95) 17.07.2008)

Baron de L Pouilly Fume, 2003, De Ladoucette, долина Луары, Франция 10.07.2008

Thorn Clarke Terra Barossa Shiraz, 2006, Eden Valley, Австралия 03.07.2008

Marques de Casa Concha Merlot, Concha Y Toro, 2005, DO Peumo, долина Рапель, Чили 26.06.2008

Chateau Los Boldos Vielles Vignes Cabernet Sauvignon, Chateau Los Boldos, 2004, Requinoa, Chile 12.06.2008

Gewurtztraminer Jubilee, Hugel, 2005, AOC Alsace, Эльзас, Франция 05.06.2008

Где купить хорошее вино? 20.12.2007

Как выбрать вино 20.12.2007

Читайте все новости раздела
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
  • Прокомментировать
  • Комментариев 1
  • Рейтинг 0

Александр 03.10.2008 | 14:44

Одно из лучших сухих вин на рынке. До того как попробовал "Магарач" сухое вино как напиток не воспринимал.

Здесь Вы можете оставить свой комментарий

Уважаемые блоггеры и комментаторы! При размещении на сайте комментариев и постов просьба указывать на источники, используемые вами. Правилами блог-платформы сайта не приветствуется размещение полных копий уже опубликованных текстов. Исключается размещение рекламы, сведений, составляющих коммерческую и государственную тайну; распространения персональной информации без разрешения личности, о которой идет речь; распространение заведомо ложных сведений и другие действия, могущие быть квалифицированными как уголовные, хозяйственные, административные и иные правонарушения. Сайт не несет ответственности за подобные действия и их последствия, вся полнота ответственности за такие действия и их последствия всецело лежит на лицах, разместивших информацию в блогах и комментариях

 

  Комментировать Очистить

Вложить деньги

Новости партнеров

Новости партнеров

Загрузка...

вакансии специалиста по системам безопасности в Донецкепогода по украине донецкая областьавто nissanВременно беременна онлайнPeaches