Голосование

Что для Вас 1 сентября?

Всего проголосовало: 153

Купить Недвижимость

68
  • 07.08.2008 | 07:41         Просмотров: 1744

Отделать авто "под спорт": сколько стоит "зарядка" машины

220 -- это не напряжение, а любимая скорость? На нее способен не всякий автомобиль. Если без адреналина нет драйва, тогда необходим быстрый транспорт. Автомобиль со спортивным характером стоит от $40 тыс. На выбор: заряженные версии "сериек" или купе.

Украинцы все равно будут покупать авто в кредит Любителям быстрой езды живется непросто: настоящие спортивные суперкары -- штука сверхдорогая, а тюнингованные автомобили нельзя эксплуатировать постоянно, и вообще с ними возникает много проблем. "Купешки" недостаточно спортивны (streetracer’ы засмеют), а вот "заряженные" машинки -- удачный компромисс между насущной потребностью в транспорте и желанием "позажигать" на дороге. Во-первых, они стоят ненамного дороже обычных "гражданских" версий, во-вторых, не требуют какого-то к себе особенного отношения, а в-третьих, они быстро ездят и хорошо выглядят. 

"Общепринятое понятие "заряженный" подразумевает под собой серийный автомобиль, но в спортивном исполнении. От стандартной комплектации "заряженный" автомобиль отличается, прежде всего, более мощным двигателем, спортивной подвеской, тормозами, способными выдержать серьезные нагрузки. А внешне от серийного он, как правило, отличается оригинальными колесными дисками, аэродинамическими элементами кузова. Интерьер также может быть выполнен в "спортивном духе", -- так обрисовывает видовые признаки "заряженных" авто заместитель директора по корпоративным связям холдинга "Атлант-М" в Украине" Александр Смардак.

Есть зарядка для хвоста и для хобота зарядка

Главное преимущество "заряженных" автомобилей перед тюнингованными -- первые, в отличие от вторых, можно эксплуатировать повседневно. Не возникает и проблем с гарантийным обслуживанием машин с заводской "доводкой". К тому же обслуживать "заряженные" машинки нужно так же, как и обычные, а еще многие из них можно "кормить" обычным бензином. "Особенных требований к топливу нет. Как мне кажется, сейчас качество бензина на украинском рынке улучшилось, во многом это произошло благодаря росту импорта бензина", -- считает менеджер по маркетингу дистрибьюторской компании "Субару Украина" Олег Давыденко. 

Хотя, разумеется, владельцам почти спортивных авто беспечными ездоками не быть -- "породистые рысаки" требуют особенного внимания. "SEAT Leon FR 2.0 TFSI комплектуются двигателями с турбонаддувом. Наличие турбины выдвигает определенные требования к их эксплуатации -- для увеличения срока службы турбины желательно установить турботаймер", -- рассказал руководитель отдела продаж "Маяк Авто" (официальный дилер SEAT) Сергей Тысленко.
Турботаймер позволяет двигателю автомобиля поработать вхолостую некоторое время после того, как зажигание уже было выключено. Это нужно для продления срока службы двигательной установки. Дело в том, что при агрессивном стиле езды двигатель и турбина работают в предельных режимах, поэтому для продления их ресурса необходимо давать им плавно остыть в течение некоторого времени на холостом ходу. Ну, совсем как со спортивной лошадью, которую после скачек не ведут сразу в денник, а дают возможность прогуляться, остыть, успокоиться.

Для того чтобы продлить время жизни двигателя и турбины, можно либо не глушить машину после остановки в течение двух--пяти минут, либо установить турботаймер, который будет делать то же самое, только автоматически. Стоит это чудо техники до 1000 грн. с установкой. "Его можно установить на любой сертифицированной СТО. Но хочу заметить, что устанавливать его желательно, а не необходимо", -- объяснил г-н Тысленко.

Поехали, красивая, кататься

Любителям пофорсить на дороге тоже есть смысл присмотреться к "заряженным" машинкам, ведь над ними потрудились лучшие автомобильные дизайнеры. Конечно, есть и всемирно известные тюнинг-ателье, в которых из машин делают настоящие произведения искусства, вот только такой тюнинг может стоить дороже, чем сама машина. А желание самостоятельно сделать обвес для своего автомобиля может вылезти боком.
Директор одной киевской фирмы Николай очень хотел заказать "обвес" для своей серийной BMW X5 в тюнинг-ателье. Он долго листал каталоги, заставляя друзей принимать активное участие в выборе "юбок" и антикрыльев, и больше месяца ездил без бамперов. В результате он все-таки нашел вариант тюнинга, который его удовлетворил и отдал автомобиль на СТО, чтобы ему сделали "такой же". 

Когда счастливый владелец резвого "баварца" увидел результат, ему стало дурно. У героя истории был серебристый автомобиль, а на фотографии, с которой он хотел "позаимствовать" обвес, автомобиль был синим. Разница в цвете сыграла решающую роль, поскольку с новыми деталями "пострадавший" Х5 стал больше похож на китайскую детскую игрушку, нежели на стильный транспорт с фотографии. Безусловно, можно купить уже тюнингованный автомобиль, однако стоит он весьма дорого и, по большому счету, неспортсменам такое авто совершенно ни к чему.

Читайте все новости раздела
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Авторы: Алена Казберова
  • Прокомментировать
  • Комментариев 0
  • Рейтинг 0
  • Читать полностью

Здесь Вы можете оставить свой комментарий

Уважаемые блоггеры и комментаторы! При размещении на сайте комментариев и постов просьба указывать на источники, используемые вами. Правилами блог-платформы сайта не приветствуется размещение полных копий уже опубликованных текстов. Исключается размещение рекламы, сведений, составляющих коммерческую и государственную тайну; распространения персональной информации без разрешения личности, о которой идет речь; распространение заведомо ложных сведений и другие действия, могущие быть квалифицированными как уголовные, хозяйственные, административные и иные правонарушения. Сайт не несет ответственности за подобные действия и их последствия, вся полнота ответственности за такие действия и их последствия всецело лежит на лицах, разместивших информацию в блогах и комментариях

 

  Комментировать Очистить

Вложить деньги

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...

Новости партнеров

Загрузка...