Валютный конвертер

Наличный Межбанк НБУ
Валюта Покупка Продажа
1 USD 8,01  8,05
1 EUR 10,35  10,56
1 RUB 0,26  0,27
Конвертер валют:
 
=
 
Мультивалютный конвертер

Голосование

Вторая волна экономического кризиса в Украине по вашему ощущению

Всего проголосовало: 12397

Деньги рекомендуют прочитать

  • 24.01.2012 | 13:30
    Открываем интернет-магазин детских вещей
    Создать Интернет-магазин игрушек и товаров для детей можно при относительно небольших стартовых затратах – 7–9 тыс. долларов. Главное – сделать удобный сайт и правильно построить логистику.
Свернуть Закрыть

Авто

  • 28.11.2011 | 16:10       

Уедут не все: куда еще продают билет на новогодние рейсы

Из железнодорожных касс исчезли «новогодние» билеты на наиболее популярные внутриукраинские направления.

 

Купейных билетов на поезда Львовского направления на новогодние праздники уже нет, правда, в последние дни ноября свободно могли купить себе билет на 30 декабря до Львова харьковчане. А вот из Одессы до Львова поездом можно доехать только в люксовом вагоне, билет на который более чем в 3 раза дороже купейного (529 грн.). Но тем, кто готов заплатить такую цену, нужно поспешить – в последних числах ноября в продаже оставалось только 12 билетов класса «люкс» на 30 декабря. А вот донетчане раскупили все билеты до Львова еще в середине ноября. Прямых автобусных и авиарейсов в этом направлении, увы, нет. Осталось два способа добраться из Донецка во Львов – личным авто или с пересадкой в Киеве. Назревает дефицит на купейные билеты в направлениях Киев–Донецк и Киев–Симферополь: в Донецк билеты на исходе, а в Симферополь на 30 декабря можно купить только в люксовый вагон (692 грн.). Во всех остальных направлениях ажиотажа с ж/д билетами не наблюдается, и выбор купейных мест широк, в том числе и на московские поезда.

С автобусами не всё так гладко. Прямые сообщения хорошо налажены только в направлениях Киев–Харьков, Киев–Одесса, Киев–Донецк, Донецк–Симферополь и Одесса–Донецк. Чтобы доехать автобусом в другие города, нужно делать отдельный групповой заказ. Автоперевозчики такую ситуацию объясняют низким спросом на билеты из-за высокой конкуренции со стороны «Укрзалізниці». На автобусы билеты на 30 декабря в последние дни ноября были еще в достаточном количестве.

В отличие от железнодорожников и автоперевозчиков, авиация готова доставить на своих крыльях на новогодние праздники в любом направлении, за исключением Донецк–Львов. Если речь идет о полете в европейском направлении, то за билет на прямой рейс пассажиру иногда приходится переплачивать практически в два раза. Например, в Прагу можно слетать из Киева без пересадок с «Аэросвитом» в обе стороны за 5888 грн., тогда как за два билета на «Австрийские авиалинии» в том же направлении, только с пересадкой в Вене, нужно будет заплатить только 2783 грн. Дефицита билетов на рейсы в Европу на Новый год и Рождество не наблюдается.

При поездке в соседние европейские столицы альтернативой, хоть и не очень комфортабельной, может стать билет на автобус. По словам автоперевозчиков, на сегодняшний день билетов в европейском направлении много, и купить их можно без очереди.

Что касается перелетов в дальние, «пляжные» страны, то с ними ситуация очень неоднородна. На направлениях вроде утонувшего в наводнении Таиланда и вечно солнечных Кубы или Доминиканы выбор билетов широк. Правда, за перелет в ту же Доминикану и обратно придется заплатить уже около 22 тыс. грн. – дешевые билеты раскупаются за 3–5 месяцев (см. «Деньги» от 3 ноября, доступно на dengi.ua). Также не удастся улететь экономно на Сейшелы либо Мальдивы – в одном из бутиковых турагентств «Деньгам» рассказали, что им пришлось семью из четырех человек отправлять на Сейшелы в бизнес-классе, так как никаких других билетов уже не осталось.

Куда и за сколько можно поехать*

Направление

Авиа** (компания-перевозчик)

Поезд***

Автобус

Киев–Харьков

1739 (МАУ)

378

310

Киев–Одесса

1643 (МАУ)

314

440

Киев–Донецк

2089 (Днеправиа)

380

320

 

Киев–Симферополь

2165 (Аэросвит)

366

нет рейсов

Харьков–Львов

2557 (Аэросвит, пересадка в Киеве)

322

нет рейсов

Харьков–Одесса

2559 (Аэросвит, пересадка в Киеве)

316

нет рейсов

Харьков–Симферополь

2698 (Аэросвит, пересадка в Киеве)

230

нет рейсов

Донецк–Львов

 нет рейсов

362

нет рейсов

Донецк–Симферополь

2761(Аэросвит, пересадка в Киеве)

190

440

 

Одесса–Донецк

2766 (Аэросвит, пересадка в Киеве)

284

566

 

Одесса–Львов

2557 (Аэросвит, пересадка в Киеве)

316

нет рейсов

Киев–Москва

1389 (Сибирь)

1958

810

Киев–Будапешт

2195 (МАУ)

нет поездов

1230

Киев–Краков

2848 (Австрийские авиалинии + Польские Авиалинии, пересадка в Вене)

1664

765

Киев–Прага

5888 (Аэросвит)

нет поездов

1640

Киев–Париж

5368 (Эйр Франс)

нет поездов

1950

Киев–Рига

2908 (Аэросвит)

нет поездов

101 евро

*Стоимость билета в обе стороны на одного взрослого, грн., в период: 30 декабря – 7 января.
** Эконом-класс.
*** Купейный вагон.

По материалам Денег

Авторы: Ольга Полякова   Читайте все новости раздела
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
  • Рейтинг 0

Прокомментировать

Загрузка...
  &nbdsp;