Валютный конвертер

Наличный Межбанк НБУ
Валюта Покупка Продажа
1 USD 8,01  8,05
1 EUR 10,35  10,56
1 RUB 0,26  0,27
Конвертер валют:
 
=
 
Мультивалютный конвертер

Голосование

Вторая волна экономического кризиса в Украине по вашему ощущению

Всего проголосовало: 12438

Деньги рекомендуют прочитать

  • 24.01.2012 | 13:30
    Открываем интернет-магазин детских вещей
    Создать Интернет-магазин игрушек и товаров для детей можно при относительно небольших стартовых затратах – 7–9 тыс. долларов. Главное – сделать удобный сайт и правильно построить логистику.
Свернуть Закрыть

Недвижимость

  • 10.02.2012 | 13:02       

Платить за балкон таки придется: депутаты послушались Януковича

В Украине депутаты согласились с мнением президента о том, что надо облагать налогом на недвижимость не жилую, а общую площадь

 

В Украине депутаты согласились с мнением президента о том, что надо облагать налогом на недвижимость не жилую, а общую площадь

За отклонение закона о внесении изменений в статью Жилищного кодекса УРФР об определении жилой и общей площадей объектов жилищной недвижимости - проголосовали 233 карточки народных депутатов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, в предложениях президента собственник большого дома общей площадью около 1 тыс. квадратных метров может с помощью перепланировки зарегистрировать жилую площадь в пределах, не подлежащих налогообложению (до 250 кв.м).

Таким образом, по мнению Януковича, с целью более справедливого подхода к взысканию налога на недвижимость целесообразно определить базой налогообложения не жилую, а общую площадь объекта недвижимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Налог на застекленные балконы можно оспорить в суде

"Вместе с тем закон, поступивший на подпись, закрепляет подходы, при которых более богатые слои населения оказываются в привилегированном положении. Несмотря на то, что общая площадь недвижимости, которая находится во владении таких граждан, может быть в разы большей, чем та, которой владеют неимущие граждане, площадь, с которой платится налог, может почти не отличаться", - говорилось в сообщении о вето президента.

Напомним, ранее Верховная Рада приняла поправки президента к изменениям в Жилищный кодекс, которые узаконивают налогообложение застекленных балконов и лоджий.


Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщали о том, что налог на застекленные балконы можно оспаривать в суде. Об этом в своем блоге на UBR.UA пишет экономист Александр Колесник. Со слов эксперта, застекление балкона или лоджии не приводит к тому, что данная площадь меняет свое назначение и становится жилой.



Источник: ЛIГАБiзнесIнформ
  Читайте все новости раздела
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
  • Рейтинг 1

Прокомментировать

Загрузка...
  &nbdsp;