Fitch подтвердил рейтинги Греции

Fitch подтвердил рейтинги Греции

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги Греции в иностранной и национальной валюте на уровне CCC.

Согласно сообщению агентства, долгосрочные кредитные рейтинги приоритетного необеспеченного долга по облигациям в иностранной и национальной валюте также подтверждены на уровне CCC. Краткосрочный кредитный рейтинг Греции в иностранной валюте и кредитный рейтинг по краткосрочным коммерческим бумагам подтверждены на уровне C, а кредитный потолок страны - на B.

Аналитики Fitch отмечают, что Греция достигла прогресса в согласовании первого пересмотра программы финансовой помощи со стороны Европейского стабилизационного механизма. Однако сохраняются риски реализации программы.

В дальнейшем власти Греции будут обсуждать с кредиторами, в первую очередь, ситуацию с просроченными кредитами и укрепление правовых процессов и институтов, полагают в Fitch.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK