Президент подписал согласованный с ЕС закон об электронном декларировании доходов

Закон об обязательном электронном декларировании доходов чиновников вступит в силу уже в этом году.
Президент подписал согласованный с ЕС закон об электронном декларировании доходов
president.gov.ua

Закон №3755 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей представления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году" подписал президент.

Этот закон относится к "безвизовым" законам, принятие которых необходимо для введения ЕС безвизового режима для украинцев.

Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский приветствовал принятие закона, отметив, что к наработке этого документа были привлечены эксперты Европейской Комиссии.

Верховная Рада приняла приняла закон об электронном декларировании №3755 15 марта, с предложениями президента Украины, согласованными с европейской стороной. В тот же день спикер Верховной Рады Владимир Гройсман подписал закон и передал его на подпись президенту.

Напомним, для начала процедуры принятия решения в ЕС об отмене виз для граждан Украины оставалось два условия – принятие изменений в закон об электронном декларировании, согласованных с ЕС, и запуск работы Национального агентства по предотвращению коррупции.

Петр Порошенко в ходе встречи с представителями комиссии по избранию членов Национального агентства по вопросам противодействия коррупции призвал их проголосовать и назначить двух членов НАПК.

Запуск работы Национального агентства по предотвращению коррупции остается последним невыполненным требованием для введения ЕС безвизового режима для украинцев.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK