Украина находится в программе МВФ - Гонтарева

Международный валютный фонд подтвердил продолжение сотрудничества с Украиной
Украина находится в программе МВФ - Гонтарева

Украина остается в программе сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ). Новое правительство будет способствовать продолжению сотрудничества с Фондом, подчеркнула председатель Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева на встрече с главой МВФ Кристин Лагард.

Читай также: Акциз – за, кредиты – против: что Рада приняла в апреле

“Реформы, которые предусмотрены в программе МВФ, являются для нас первоочередными. На встрече мы подтвердили, что Украина находится в программе, и новое правительство будет способствовать продолжению сотрудничества с МВФ“, - отметила Гонтарева.

Вчера, 18 апреля, директор-распорядитель МВФ заверила, что Фонд готов продолжить поддержку Украины на пути экономических реформ и анонсировала визит миссии МВФ в Украину в ближайшее время.

Читай также: Бывший глава МВФ фигурирует в Панамском архиве - СМИ

Напомним, 15 апреля глава европейского департамента МВФ Пол Томсен сообщил, что Фонд готов сотрудничать с новым Кабинетом министров Украины.

14 апреля Верховная Рада поддержала отставку Арсения Яценюка с должности премьер-министра и назначение на эту должность Владимира Гройсмана. Программу нового правительства парламент одобрил с третьей попытки.

Министром финансов в новом Кабмине стал Александр Данилюк.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK