Заплатят все: в Эквадоре после землетрясения подняли налоги

Заплатят все: в Эквадоре после землетрясения подняли налоги
EPA/UPG

В пострадавшем от землетрясения Эквадоре ввели новые налоги и повысили старые налоги. Так, для богатых граждан, чей доход превышает $1 млн, будет установлен единовременный налог в размере 0,9%. Те, кто получают более $1 тыс в месяц, заплатят государству сумму, равную доходу за день работы. Об этих вынужденных мерах объявил президент Эквадора Рафаэль Корреа, передает ТАСС.

Читай также: Число жертв землетрясения в Эквадоре увеличилось до 525 человек

“В соответствии с тем, что позволяет конституция, НДС будет повышен на 2%“, - сказал Корреа. По его словам, эта мера вводится сроком на один год. Таким образом, в ближайшие 12 месяцев НДС в южноамериканской республике будет составлять 14% вместо принятых ранее 12%.

Президент Эквадора также объявил об однократном повышении налога на прибыль на 3%. Для тех физических лиц, чье состояние оценивается в сумму, превышающую $1млн, будет установлен единовременный налог в размере 0,9%. Те, кто получают более тысячи долларов в месяц, заплатят государству сумму, равную доходу за день работы. Эта мера также будет однократной. Кроме того, по словам Корреа, для пополнения казны будут проданы некоторые государственные активы.

Читай также: Климкин соболезнует семьям жертв землетрясения в Эквадоре

“Расходы в краткосрочной перспективе будут значительными, на восстановление уйдет годы и миллиарды долларов“, - добавил он.

Напомним, на Эквадор обрушилось мощное землетрясение магнитудой 7,8 в ночь на воскресенье, 17 апреля. Власти ввели в стране режим чрезвычайной ситуации.

Смотри также видео о по следствиях землетрясения в Эквадоре:

Смотри также фото последствий землетрясения в Эквадоре:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK