Нацбанк подал в суд на депутата партии Свобода

Нацбанк обратился в суд с иском против депутата Михаила Головко.
Нацбанк подал в суд на депутата партии Свобода
regionews.sumy.ua

Национальный банк Украины  обратился с иском в Тернопольский городской районный суд о защите деловой репутации против депутата партии Свобода Михаила Головко с требованием опровергнуть распространенную им недостоверную информацию о том, что регулятор якобы рекомендовал клиентам банка Хрещатик переводить счета в банки, приближенные к руководству НБУ.

Читай также: Битва титанов: Нацбанк против Бахматюка, Жеваго, Лагуна и Климова

14 апреля НБУ опроверг информацию, размещенную депутатом в СМИ, сообщает регулятор на официальном сайте. "Национальный банк не давал никаких рекомендаций клиентам банка Хрещатик по переходу на обслуживание в другие банки. Также члены правления Национального банка Украины не имеют отношения ни к одному банку, ведь это может привести к конфликту интересов", - сообщил НБУ.

Нацбанк напоминает, что закон о Национальном банке гласит: члены правления НБУ не могут быть прямыми или опосредованными владельцами любого количества акций (долей, паев) любого банка.

Читай также: Нацбанк подал жалобу на судей по делу банка Союз

Напомним, что 12 апреля НБУ подал в Дрогобычский районный суд Львовской области (согласно месту регистрации ответчика) иск на депутата Верховной Рады Украины Павла Костенко из фракции Самопомощь о защите деловой репутации. 

Как отметили в Нацбанке, указанный народный депутат якобы распространял недостоверную информацию о злоупотреблениях руководством НБУ при проведении операций с облигациями внутреннего государственного займа.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK