Международное агентство Fitch снизило рейтинг Бразилии

Рейтинг Бразилии в иностранной и национальной валюте снижен до уровня ВВ с "негативным" прогнозом.
Международное агентство Fitch снизило рейтинг Бразилии
travelask.ru

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило кредитный рейтинг Бразилии в иностранной и национальной валюте с BB+ до уровня ВВ  с “негативным“ прогнозом.

Читай также: Власти Пуэрто-Рико объявили дефолт

Как сообщает агентство на официальном сайте, снижение рейтинга отражает более сильный, чем ожидалось, экономический спад, неспособность правительства стабилизировать перспективы государственных финансов, а также существенную политическую неопределенность.

Рейтинг по облигациям в национальной и иностранной валюте был также снижен до уровня ВВ с ВВ+, краткосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне В.

Напомним, что ранее рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочный рейтинг Саудовской Аравии в иностранной и национальной валюте до AA- с AA с “негативным“ прогнозом.

Читай также: У Венесуэлы не хватает денег, чтобы выпускать деньги - Bloomberg

Как сообщило агентство на официальном сайте, причина снижения рейтингов - ухудшение прогноза Fitch по ценам на нефть на 2016 и 2017 годы до $35 и $45 за баррель, соответственно. Падение цены может иметь серьезные негативные последствия для бюджетного и внешнего баланса Саудовской Аравии.

Смотри также - В августе 2015 года Пуэрто-Рико объявило первый дефолт:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK