Гройсман анонсировал поддержку небольших фермерских хозяйств

Гройсман анонсировал поддержку небольших фермерских хозяйств
facebook.com/volodymyrgroysman

Кабинет министров одним из своих приоритетов в 2016 году назвал введение адресной поддержки небольших фермерских хозяйств (до 500 гектаров). Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время презентации проекта плана приоритетных шагов правительства на 2016 год, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Новый министр агрополитики: У государства нет средств на поддержку аграриев

"Мы должны ввести адресную четкую поддержку небольших фермерских хозяйств до 500 га земли на выработку собственной конкурентной чистой и качественной сельскохозяйственной продукции. Мы будем этим вопросом заниматься, мы ставим его в приоритет, мы считаем, что этот вопрос должен быть решен", - сказал Гройсман.

Читай также: Украинский клуб агробизнеса назвал площадь земель, что обрабатываются незаконно

По его словам, система сельского хозяйства в Украине раньше была несправедливой. "Большие всегда получали больше, а маленькие производители сельского хозяйства, которых десятки тысяч оставались при своих интересах. Поскольку сформировать нормальный пул для того, чтобы передать свою собственную продукцию, которую они вырастили на экспорт - (было, - ред.) невозможно", - пояснил премьер.

Ранее Гройсман рассказал о миллиардных потерях из-за низких тарифов на газ.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK